Kontaktformular

*
*
*
*
*
Ihr direkter Draht zu uns – Die kostenlose Hotline: 0421 8405 – 0
Sie erreichen uns telefonisch: Mo. - Fr.: 07:30 - 18:30 Uhr und Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr


KundenCenter Ersatzteile


Bremen Berlin Bielefeld Bremerhaven
Carsten-Dressler-Str 6
28279 Bremen
Tel: 0421 8405-484
WhatsApp: 0151 64455783
bestellungen-bremen@hofmei.de
Teltowkehre 16
14974 Ludwigsfelde
Tel: 03378 54734-0
WhatsApp: 0160 96847783
berlin@hofmei.de
Obere Hillegosser Straße 37
33699 Bielefeld
Tel: 0521 923602-0
WhatsApp: 0160 1175646
bielefeld@hofmei.de
Am Lunedeich 165
27572 Bremerhaven
Tel: 0471 7992-9810
WhatsApp: 0151 43255248
bremerhaven@hofmei.de

Öffnungszeiten zur Abholung/Beratung im KundenCenter:
Mo.- Fr. 7:30 - 18:00 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
 
Mo.- Fr. 7:30 - 18:00 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
 
Mo.- Fr. 7:30 - 18:00 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
Mo.- Fr. 7:30 - 17:30 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
 

Dresden Hamburg Koblenz Magdeburg
Unkersdorfer Str. 21-23
01723 Kesselsdorf
Tel:035204 981-0
WhatsApp: 0162 2410119
dresden@hofmei.de
Werner-Siemens-Str 68a
22113 Hamburg
Tel: 040 8197379-0
WhatsApp: 0162 2410148
hamburg@hofmei.de
In den Wiesen 54
56070 Koblenz
Tel: 0261 579422-6232
WhatsApp: 0162 2410110
koblenz@hofmei.de
Sülzborn 2
39128 Magdeburg
Tel: 0391 30055-0
WhatsApp: 0162 2410171
magdeburg@hofmei.de

Öffnungszeiten zur Abholung/Beratung im KundenCenter:
Mo.- Fr. 7:00 - 18:30 Uhr
Sa. 7:00 - 12:00 Uhr
 
Mo.- Fr. 7:30 - 17:30 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
Mo.- Fr. 7:30 - 18:00 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
 
Mo.- Fr. 7:00 - 18:00 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
 

Lübeck Oldenburg Rostock
Otto-Hahn-Str. 2
23617 Stockelsdorf
Tel: 0451 280238-0
WhatsApp: 0151 25039614
luebeck@hofmei.de
Mellumstraße 17
26125 Oldenburg
Tel: 0441 93079-5111
WhatsApp: 0162 2410166
oldenburg@hofmei.de
Rövertannen 13
18273 Güstrow
Tel: 03843 27765-0
WhatsApp: 0162 2410244
rostock@hofmei.de

Öffnungszeiten zur Abholung/Beratung im KundenCenter:
Mo.- Fr. 7:30 - 17:30 Uhr Mo.- Fr. 7:30 - 18:00 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr
 
Mo.- Fr. 7:30 - 17:30 Uhr

Stendal Tschechien
Industriestr. 23
39576 Stendal
Tel: 03931 7020-0
WhatsApp: 0162 2410249
stendal@hofmei.de
Za Viaduktem 429
CZ 400 01 Usti nad Labem
Tel: 00420 475 207 788
prodej-cz@hofmei.de
 
 
 
 
 
 
 
 

Öffnungszeiten zur Abholung/Beratung im KundenCenter:
Mo.- Fr. 7:00 - 17:30 Uhr Mo.- Fr. 7:00 - 17:00 Uhr
Sa. 8:00 - 12:00 Uhr (telefonisch)
   

       
       

KundenCenter Fahrzeugbau


Weyhe Berlin Haan Hemau
Dreyer Straße 77
28844 Weyhe
Tel: 0421 8405-8444
Fax: 0421 8405-206
Teltowkehre 16
14974 Ludwigsfelde
Tel: 03378 54734-7925
Fax: 03378 54734-9053
Ohligser Straße 33
42781 Haan
Tel: 02129 9318-50
haan@hofmei.de
Am Gewerbebogen 9
93155 Hemau
Tel: 09491 95322-0
hemau@hofmei.de


Öffnungszeiten zur Abholung/Beratung im KundenCenter:
Mo.- Fr. 8:00 - 17:00* Uhr
* Freitags bis 15:45 Uhr
Mo.- Fr. 8:00 - 17:00* Uhr Mo.- Fr. 8:00 - 17:00* Uhr Mo.- Fr. 8:00 - 17:00* Uhr  
       
       
       

Dauerhaft durch 2 % Online-Rabatt bei Ersatzteilen sparen!

Direkt über die Suche zum richtigen Produkt für Ihr Fahrzeug! Ob LKW-Ersatzteile für die Zugmaschine, den Trailer, die Werkstattausrüstung, Autolack, Ladungssicherung oder den PKW-Anhänger.
Von Alufelgen bis zum Zurrgurt - in unserem leistungsstarken Webshop halten wir mehr als 570.000 Artikel für sämtliche Nutzfahrzeuge der Marken Mercedes-Benz, MAN, Iveco, Scania, Volvo, Renault, DAF und Fuso vor, von denen ständig bis zu 100.000 auf Lager lieferbereit stehen. Die übersichtliche Strukturierung und einfache Handhabung erlauben ein einfaches Navigieren und die schnelle Identifizierung und Auswahl der passenden Artikel. Hier im Shop finden Sie ein großes Sortiment an passenden Elementen aus dem Bereich Beleuchtung (LED Arbeitsscheinwerfer, Lichtscheiben, Halogenlampen etc.), einbaufertige und langlebige Calcium Starterbatterien, Druckluftsysteme, Werkzeugkästen, Kotflügel und vieles mehr. Das Produktprogramm besteht aus Ersatzteilen, Zubehör und Werkstattausrüstung namhafter Erstausrüster sowie den Produkten unserer leistungsstarken Eigenmarke MASTER’S Best als preislich attraktive Alternative in geprüfter Top-Qualität. Unsere Premium Partner sind Europas führender Hersteller Aspöck Beleuchtung (Europoint II, Ecopoint, Multipoint II, Superpoint III), Alko PKW Anhänger Teile und Alcoa Alufelgen.
Bei Bestelleingang bis 18:30 Uhr erfolgt die Zustellung am Folgetag per Express ab Zentrallager Bremen.